Книга памяти

04.04.2022

«Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней. Горечь утрат коснулась каждой семьи. Всё дальше и дальше в историю уходят от нас эти исторические и страшные события. Уже выросло не одно поколение, которое не испытало на себе горячего дыхания великой битвы и знает о ней, к счастью, лишь из уроков истории, книг, фильмов и от тех, кто прошёл эту войну. Но ветераны уходят от нас, время берёт своё. Сегодняшняя правда такова, что героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память!

Очень важно и для нас и, особенно для наших детей и внуков, чтобы слова: «Никто не забыт и ничто не забыто», не просто звучали, а стояли во главе наших ценностей! Солдаты Великой Отечественной войны, живые и павшие, должны быть примером того, как надо любить свою Родину, отстаивать её честь, достоинство и свободу.

В преддверии юбилея Победы в нашем детском саду объявлена акция «Книга памяти», где каждая страница этой книги расскажет о подвигах наших родных и близких»!

Книга памяти Меньшиков А.Ф..pdf (скачать) (посмотреть)
Ковтун Николай Максимович.pdf (скачать) (посмотреть)
Памяти героев.pdf (скачать) (посмотреть)
Пестов Михаил Семёнович.pdf (скачать) (посмотреть)