Мероприятия к 300-летию Кузбасса

Региональный конкурсе методических разработок «Навстречу 300-летию Кузбасса»

МБДОУ №39 принимает участие в региональном конкурсе «Навстречу 300-летию Кузбасса». Коллектив педагогов разработал методические рекомендации к комплекту игр «С юбилеем, любимый Кузбасс!»

В детском саду дети старшей группы совершили  экскурсию к стенду «Мой дом — Кузбасс»

В подготовительной группе дети на занятие разместили теги на карте Кемеровской области «Родные места»

6 ноября в подготовительной группе состоялся праздник «Нам посчастливилось родиться на Руси!»

В октябре состоялся аукцион педагогических идей «Россия – родина моя!»,  в котором приняли участие педагоги детского сада. На аукционе были представлены:

Лэпбуки: «Труд шахтера», «Защитники Отечества», «Народный быт», «Моя Россия», «День Победы», «Моя родина – Россия»;

Кейсы «Мир профессий», «Моя родина – Россия;

Сценарий праздника «Нам посчастливилось родиться на Руси»;

Буклеты и пособия для работы с родителями по нравственно – патриотическому воспитаниюХочу такой сайт

18 октября в детском саду состоялся смотр-конкурс уголков по нравственно — патриотическому воспитанию.

Цель проведения: активизация работы педагогов в области нравственно патриотического воспитания дошкольников. Пополнение в группах предметно-развивающей среды по данному разделу.

Задачи смотра-конкурса:

1. Знакомство с историей города и родного края, страны.

2. Содействие развитию у дошкольников познавательных интересов, кругозора, поисковой деятельности.

3. Воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гордости, любви и уважения к родному краю, стране.

4. Выявление творческих способностей педагогов при оформлении уголков патриотического воспитания, при использовании новых форм работы с дошкольниками.

5. 9 октября в детском саду открылся музей «Спортивных достижений ДОУ»

С юбилеем, любимый КУЗБАСС.pdf (скачать) (посмотреть)
Материал к комплекту игр С юбилеем, любимый Кузбасс.zip (скачать)
Электронное пособие Рассказы тетушки Совы и Кузбассёнка для дошколят.pdf (скачать) (посмотреть)